Материалы

Кубок Главы Администрации Орловского сельского поселения, посвященный международному Дню 8 марта.

Самое важное для детского спорта - поддержка без поддержки тренера, семьи, школы и еще многих, многих детскому спорту не обойтись. Ведь задачи большие - воспитать человека, личность, спортсмена. В Орловском районе, сложилась система тесного сотрудничество между ДЮСШ, общественностью и Администрацией Орловского района и сельского поселения. 10.03.2018 на базе МБУ ДО ДЮСШ состоялся межрайонный турнир по волейболу на Кубок Главы Орловского сельского поселения среди девушек 2002-2003 года рождения.  В соревновании приняли участие 6 команд, которые представили п.Орловский, г.Волгодонск, г.Пролетарск, г.Сальск, г.Элисту. Приобщение детей к спортивной деятельности происходит под воздействием различных мотивов. Это могут быть: стремление к личному совершенствованию, к личной славе, выполнение долга перед коллективом, понимание общественной значимости. Если на соревнованиях спортсменом движет только стремление к личному успеху, он может прекратить борьбу, когда увидит, что лично для него она уже не имеет смысла. Когда же спортсмен прежде всего думает о своей команде, интересах коллектива, он готов вести спортивную борьбу даже несмотря на личный проигрыш. Но на этих соревнованиях наша команда под руководством тренера-преподавателя Ковтуновой И.А. проявила себя как единое целое, показала слаженную командную игру, в итоге высокий результат- наши девушки заняли первое место! Кубок Главы Орловского сельского поселения достался нам не по праву хозяев соревнований, а по праву сильной, слаженной, цельной команды.

20180217_100901.jpg             20180310_100906.jpg             IMG-20180310-WA0029.jpg