Под знаком Года детского спорта на Дону.

От детского спорта к олимпийским победам! - девиз года детского спорта в Ростовской области. МБУ ДО ДЮСШ является центром развития и пропаганды детского спорта в Орловском районе, поэтому у нас большие задачи, большие планы, большие мечты.

Начало школьных каникул ознаменовалось рядом спортивных событий в жизни школы:

- соревнования по футболу среди юношей 2004-2006г.р. на Кубок Федерации футбола Ростовской области,

- межрайонный турнир по баскетболу среди юношей 2006 г.р.,

- соревнования по конному спорту в с. Лопанка,

- турнир по волейболу среди девочек 2005-2006г.р. «Весенние надежды».

Конечно, до олимпийских медалей нам пока далеко, но у нас есть достижения:

- соревнования по футболу среди юношей 2004-2006г.р. на Кубок Федерации футбола Ростовской области- игра между ДЮСШ п. Орловский и с. Ремонтное. Счет 6:1 победа наша! (тренер-преподаватель Геращенко С.А.).

- в межрайонный турнир по баскетболу среди юношей 2006 г.р. принимали участие пять команд: две ДЮСШ п. Орловский, ДЮСШ № 4 г. Волгодонск, ДЮСШ п. Зимовники, ДЮСШ п. г. Сальск – первое и четвертое место наше (тренер-преподаватель Пузенко В.Н. и Деткин Е.А.).

- соревнования по конному спорту в с. Лопанка- первый маршрут: наше второе, третье и четвертое место в конкуре на 90 см. Второй маршрут «Умей управлять лошадью» наше второе место (тренер-преподаватель Соловьев А.А.).

- турнир по волейболу среди девочек 2005-2006г.р. «Весенние надежды» это был межшкольный турнир- дружеская встреча, где команды ДЮСШ и общеобразовательных школ присматривались друг к другу, мерились силами, анализировали свои успехи и причины неудач и просто улыбались и радовались встрече единомышленников, людей увлеченных общим делом. ( тренеры- преподаватели Ковтунова И.А., Лучко В.В., Раковская Л.Н.).

Мы радуемся нашим успехам, успехам наших товарищей и даже соперников, потому что вместе- мы спортивное детство района Орловский, мы его завтра, его будущее!

IMG_20170212_105112.jpg           Изображение_290.jpg           1512290026690.jpg           IMG_3288.JPG