УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Расписание_ДЮСШ__2017-2018.doc

Учебный_план.odt

Расписание.odt

Учебный план-документ, определяющий объем, содержание и порядок организации образовательной деятельности в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Орловской детско-юношеской спортивной школы ( далее — ДЮСШ).

Нормативно-правовая база образовательной программы:

• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

• Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

• «Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям дополнительного образования» СанПиН 2.4.4.3172-14

• Приказ Минспорта России от 27.12.13 г. № 1125 «Об утверждении особенностей организации и осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области физической культуры и спорта»;

• Приказ Минспорта России от 12.09.2013 N 730 «Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам»;

• Устав МБУ ДО ДЮСШ.

Образовательная деятельность осуществляется на спортивных объектах, расположенных по адресам:

- спортивный зал «Колос», пер. Костенко, 50;

- стадион, ул. Ленина, 150;

- отделение конного спорта , ул. Северная, 147.

А также на базе общеобразовательных учреждений Орловского района.

ДЮСШ призвана удовлетворять потребности граждан и общества в области физкультуры и спорта, создавать условия для самоопределения и самореализации личности обучающихся, развития индивидуальных способностей каждого ребенка, выявления одаренных детей и целенаправленной спортивной подготовки детей и подростков.

ДЮСШ организует деятельность в соответствии с требованиями дополнительных общеразвивающих программ и программ предпрофессиональными программами в области физической культуры и спорта.

Учебный план предусматривает несколько уровней освоения образовательных программ по видам спорта, которые соответствуют этапам многолетней спортивной подготовки.